Братчанин, которого уже лишали прав за пьяное вождение, возможно, стал участником «пьяного» ДТП

23 октября 2019 г. 14:17 2220



В Братском городском суде рассматривается дело в отношении местного жителя, который, будучи лишенным прав за езду в пьяном виде, возможно, вновь сел за руль пьяным и стал участником ДТП.

По версии, озвученной в зале суда, 8-го марта в районе базы отдыха «Лукоморье» автомобиль Toyota Hilux двигался по льду водохранилища. Направившись к берегу, он выехал прямиком к выкату с деревянной горки, по которой катились две девочки, и угодил в сугроб, машина застряла. Одна из девочек не сумела избежать столкновения и ударилась о бампер автомобиля. «Город» писал об этом происшествии ранее.

В зале суда выступили свидетели, которые рассказали, что за рулем автомобиля находился подсудимый. Мужчина, по словам выступающих, был пьян. Они утверждают, что от него пахло алкоголем, речь его была невнятной, а походка - неустойчивой. Об этом свидетельствуют и сотрудники госавтоинспекции, которые выехали на место аварии. К тому же, подсудимый отказался от проведения процедуры медосвидетельствования, о чем были составлены соответствующие акты.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, мужчина в 2017-м году был лишен права управления транспортным средством на срок 1,5 года. Несмотря на то, что с момента окончания исполнения наказания еще не истек 1 год (статья 4.6 КоАП РФ), в марте 2019-го он вновь сел за руль, вероятно, после употребления спиртного и стал участником дорожного происшествия.

Рассмотрение уголовного дела продолжится. После допроса всех свидетелей и прений сторон суду предстоит вынести вердикт в отношении подсудимого. В случае признания его виновным, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, автолюбителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: