В Усть-Илимске охранник магазина помог инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу и погиб

23 октября 2019 г. 13:22 13425

Фото: vk.com/ui138


В Усть-Илимске охранник продуктового магазина умер, пытаясь помочь инвалиду-колясочнику спуститься по пандусу. Об этом сообщает группа «Я живу в Иркутске» в социальной сети «ВКонтакте».

30-го сентября Валерий Морозов был на смене в магазине, в котором работал уже 3 года. К нему обратился инвалид-колясочник и попросил помочь ему выехать на улицу. Мужчина откликнулся на просьбу, но когда спускал коляску вниз по пандусу, поскользнулся и сильно ударился головой. Очевидцы сообщают, что он шел по пандусу спиной вперёд.

— Пандус в этом магазине построен с грубейшими нарушениями: нет поручней, поверхность выложена тротуарной плиткой, поэтому очень скользкая. Отсутствует какое-либо ограничение скольжения. Площадка для выезда из магазина - менее полутора метров, — рассказал сын погибшего в группе «Инцидент Усть-Илимск» в социальной сети «ВКонтакте».

Валерия Морозова экстренно госпитализировали в отделение клинической больницы. Там ему сделали операцию, после которой он 12 дней пролежал в коме, а на 13-й скончался. 

Фото: «Инцидент Усть-Илимск»

Директором злополучного магазина является местный депутат Эдуард Перекопный. Как сообщила родственница погибшего мужчины, народный избранник даже не принёс извинений семье Валерия Морозова.

— Семья потеряла отца, деда. Имея деньги и власть, директору чужда жизнь и здоровье простого пенсионера, который умер у него на работе, принося ему доход, — написала родственница погибшего в группе «Инцидент Усть-Илимск».

В комментариях в паблике жители Усть-Илимска выразили свои соболезнования родным мужчины, погибшего такой нелепой смертью. Многие рассказали, что часто заходили в этот магазин, и Валерий Морозов всегда был приветлив и охотно помогал женщинам с колясками. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: