Зарплаты бюджетников поднимутся в 2020 году

23 октября 2019 г. 15:13 4368

Фото: msn.com


Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что зарплаты бюджетников в 2020-м году вырастут на 5,4%. Об этом сообщает «РИА-Новости»

— Бюджет составлен таким образом, чтобы инфляционный налог не «съедал» заработную плату, пенсию, наши сбережения. Рост заработной платы бюджетников на следующий год составит 5,4%, а рост инфляции по прогнозам на следующий год мы предполагаем на уровне от трех до четырёх процентов, — рассказал Антон Силуанов.

 По словам министра финансов, в бюджетной сфере за последние шесть лет произошёл существенный скачок зарплат. 

— Сегодня врач должен получить и получает, в среднем, две средние заработные платы по региону, учитель должен получать по средней заработной плате. Именно такие пропорции заложены в бюджете, — резюмировал первый вице-премьер.

В сентябре вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что работникам бюджетной сферы, которые не попали под действие президентского указа, 1-го октября 2020-го года проиндексируют зарплаты на 3,8 процента.

Увеличение размера зарплат бюджетников осуществляется с 2012-го года. За это время было издано 11 указов, которые именуются «майскими».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: