25 лет отмечает Школа искусств и ремесел. В выставочном зале Братска собрали самые лучшие работы

23 октября 2019 г. 17:37 2339



Когда действительно есть, чем гордиться! Братской школе искусств и ремесел в этом году исполняется 25 лет. В честь этого события в Художественном выставочном зале открывается выставка.

- Четверть века назад талантливых педагогов собрал в одном месте  Александр Худеев и открыл школу с  продолжением русских традиций и русских ремесел, - рассказывает Елена Белецкая, заведующая Художественным выставочным залом. – На выставке представлены работы учеников и педагогов различных отделений школы. Тут и резьба по дереву,  и керамика, и береста, и роспись по дереву

Работы учеников художественного отделения заняли целую стену. А мастерицы кружевоплетения наглядно показывают не только, как выглядят готовые изделия, но и как они создаются. В Братске научиться плетению на коклюшках можно только в Школе искусств и ремесел.

И если даже эта выставка не подтолкнет детей и их родителей поступить в школу, то выставка во втором зале должна расставить все точки над i.

- Тут представлены ученические работы своеобразных партнеров нашей школы ремесел - Санкт-Петербургского государственного академического лицея им. Б.В. Иогансона при Российской Академии художеств.

С первого раза и не скажешь, что эти 10 работ выполнили школьники. Причем, этот лицей – обычная средняя школа, только с художественным уклоном.

Кроме того, братчане смогут увидеть работы студентов московской Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. 

Две выставки дополняют друг друга. Это, своего рода, стимул для наших ребят, увлекающихся живописью или другими видами творчества для общего развития, а родителям выставка поможет понять, куда могут поступить их дети - воспитанники наших школ дополнительных образований.

Приходите непременно на выставку в Художественный выставочный зал на Комсомольской, 77. Работать экспозиция будет до 1-го декабря.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: