Во фракцию «Единой России» в Думе Братска вошли «независимые кандидаты» и не все единороссы

24 октября 2019 г. 13:08 3698

Фото: https://abakan-news.ru/wp-content/uploads/2019/07/


Во фракцию партии «Единая Россия» в Думе Братска вошли «независимые кандидаты» и не все единороссы. Информацию о создании фракции на очередном заседании Думы Братска сообщила спикер представительного органа власти Лариса Павлова.

Согласно этому списку, в состав фракции «Единая Россия» вошли 14 депутатов. Это Андрей Аксютин, Игорь Бобков, Александр Большешапов, Сергей Гришин (он же стал председателем фракции), Александр Дубровин, Елена Епифанцева, Роман Кляйн, Лариса Павлова, Яна Синявская, Наталья Скачкова, Евгений Скорняков, Денис Шепель, Эдуард Дёмин и Ольга Янькова.

Примечательно, что во время избирательной кампании часть уже избранных депутатов позиционировали себя в качестве «независимых кандидатов» и участвовали в выборах как самовыдвиженцы, собрав подписи. Это представители РУСАЛа и «Иркутскэнерго» Андрей Аксютин, Игорь Бобков, Наталья Скачкова и Евгений Скорняков.

Как пояснил «Городу» один из «независимых кандидатов» Андрей Аксютин, он не считает, что подобная позиция кандидатов как-то вводила избирателей в заблуждение.

- Я не вводил своих избирателей в заблуждение, потому что на встречах, отвечая на вопрос о партийной принадлежности, ни одного человека я не обманул, что я являюсь членом партии «Единая Россия», - рассказал Андрей Аксютин. - Я действительно собирал подписи – для меня это было, откровенно скажу, тревожным, сложным и непростым процессом. Членство в партии даёт мне больше возможностей как депутату для реализации своих планов, потому что у «Единой России» Думе Братска - большинство. Если хочешь что-то изменить в системе – нужно быть внутри неё. В то же время, я не во всём разделяю позиции партии. Например, я категорически не был согласен с пенсионной реформой.

Примечательно, что во фракцию «Единой России» в Думе 7-го созыва не вошёл опытный политик и единоросс Аркадий Нестеренко. Еще весной этого года он сложил с себя полномочия руководителя фракции единороссов в Думе 6-го созыва, а также вышел из политсовета местного отделения партии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: