Перепись населения-2020 можно будет пройти в Интернете

24 октября 2019 г. 14:11 4841

Фото: vyksavkurse.ru


Россияне смогут в 2020-м году пройти перепись населения посредством Интернета. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Граждане, которые не захотят впускать в дом переписчиков, смогут самостоятельно заполнить опросный лист на портале госуслуг. Но затем им нужно будет лично подтвердить свою запись. Любой человек, у которого есть учетная запись на портале госуслуг, сможет зайти на портал и заполнить анкету на себя и на членов своей семьи. Затем к человеку придет переписчик, чтобы верифицировать данные.

– Он точно придет, потому что все, кто переписался на портале госуслуг – списки отдаются переписчикам, и у вас формируется специальный код после того, как вы прошли. К вам приходит переписчик и говорит: «Вы переписались? Мы знаем. Покажите нам свой код». Он показывает, его считывает планшет, переписчик говорит: «Спасибо, до свидания», – рассказал советник руководителя Росстата Павел Смелов.

 Двойная проверка нужна, чтобы избежать разных фейковых записей. Также в период переписи населения будут работать специальные участки.

– Мы попытаемся сделать их во всех МФЦ, куда люди уже привыкли ходить постоянно за справками, за документами, и там же будет организована возможность переписаться. А также в каких-то школах, детских садах, где обычно проходят у нас выборы, куда люди тоже привыкли ходить. Поэтому это не будут какие-то новые места, неизвестные никому, – рассказал Павел Смелов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: