Жители Иркутской области смогут видеть, как рассчитывается оплата за тепло в их квартирах через приложение

24 октября 2019 г. 16:11 2618

Фото: lentachel.ru


Сегодня в Иркутске состоялась пресс-конференция «Оплата отопления: нюансы начисления, новая формула расчётов, прозрачность платежей». Сотрудники регионального Жилнадзора со специалистами ресурсоснабжающей организации обсудили ряд важных проблем и задач области, а также ответили на вопросы, касающиеся тарифов и начислений по оплате ресурсов.

Замдиректора по работе с бытовыми потребителями ООО «Иркутскэнергосбыт» Андрей Харитонов в ходе пресс-конференции рассказал, что сейчас провести расчёты по потреблению тепла самостоятельно невозможно, поскольку для этого необходимо множество данных. Об этом сообщает информационное агентство «IrkutskMedia».

Начальник отдела по надзору за формированием платы за жилищно-коммунальные услуги Ольга Потапова добавила, что расчёт производится не по одной формуле. К примеру, если в доме установлен общедомовой прибор учёта тепла, а в квартирах не стоят индивидуальные счетчики, то при расчете общий показатель делится равномерно между всеми жилыми и нежилыми помещениями дома. Если же в многоквартирном доме в некоторых квартирах стоят индивидуальные счетчики, то расчёт значительно усложняется, и появляются те самые трёхэтажные формулы. Для удобства потребителей и чётких расчётов «Иркутскэнергосбыт» разрабатывает специальную функцию для приложения и личных кабинетов клиентов. Эта функция позволит увидеть, за что конкретно платит потребитель. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: