Водителей Братска ждут массовые проверки на состояние опьянения

24 октября 2019 г. 16:07 4705

Фото: http://koltushi24.ru/wp-content/uploads/2018/06/9-6.jpg


Массовые проверки на дорогах города проведут госавтоинспекторы Братска. С сегодняшнего дня и по 26-е октября сотрудники ГИБДД будут выявлять автолюбителей, севших за руль после употребления алкоголя.  

По информации госавтоинспекторов, за 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 24 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители. В этих авариях 7 человек погибли, еще 36 получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. В случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уже уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает крупный штраф до трехсот тысяч рублей, принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Решение о наказании принимает суд.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: