Мусорный полигон в Тулуне горит уже третий день

25 октября 2019 г. 15:04 2209

Фото: tulun.irk.today


В Тулунском районе Иркутской области продолжается ликвидация пожара, возникшего на мусорном полигоне, расположенном на 7-м километре Гадалейского тракта. К тушению привлечена пожарная и инженерная техника, а также водовозки. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Иркутской области.

— Возникли проблемы с созданием противопожарного разрыва, поскольку залежи мусора - более 20-ти метров глубиной. Были выполнены работы по планировке, то есть, выравниванию по периметру горения, подготовлена площадка для погрузки грунта и работы тяжелой техники. Будет применена тактика тушения путем изоляции, при которой грунтом отсыпаются горящие участки для прекращения доступа кислорода, — рассказал начальник Тулунского пожарно-спасательного гарнизона Александр Филиппович.

Привлечена дополнительная техника: бульдозер, 3 самосвала и фронтальный погрузчик. 

Напомним, днём 23-го октября поступила информация о горении мусора на полигоне на площади 3 гектара. Угрозы распространения нет, ближайшее эксплуатируемое строение находится на расстоянии более 2-х километров. Жалоб от жителей на задымление не поступало.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: