Троих полицейских из Ангарска приговорили к заключению за избиение мужчины

28 октября 2019 г. 13:06 2645

Фото: sputniknews.com


Полицейские, избившие в Ангарске подозреваемого в краже фотоаппарата, признаны виновными в превышении должностных полномочий и отправлены в колонию общего режима на срок до 4-х лет. Об этом сообщает Ангарский городской суд.

В апреле 2017-го года житель Ангарска прибыл в отдел полиции, где ему объяснили, что он подозревается в совершении кражи фотоаппарата у знакомого. В ходе допроса сотрудники полиции требовали признаться в совершении преступления, но мужчина отрицал свою вину. Чтобы получить от подозреваемого необходимые сведения, оперуполномоченные избили его. Пострадавший не мог сопротивляться, так как был пристегнут наручниками к стулу.

Полицейским было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Приговором Ангарского городского суда 30-летнему и 31-летнему сотруднику полиции назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы, 29-летнему стажёру - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Срок они будут отбывать в колонии общего режима.

Также виновные лишены права занимать государственные должности в системе правоохранительных органов РФ в течение трех лет. Мужчин взяли под стражу в зале суда. Свою вину в ходе судебного заседания они не признали.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: