В Приангарье полицейские с поличным задержали восьмерых «чёрных лесорубов»

29 октября 2019 г. 10:14 2192

Фото: irkutskmedia.ru


В Осинском районе Иркутской области задержали восьмерых нелегальных лесозаготовителей. Иначе — «чёрных лесорубов». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Чтобы взять лесорубов с поличным, оперативники вели за ними скрытое наблюдение в тайге. Задержание происходило одновременно на трёх участках лесного массива, расположенных в нескольких километрах друг от друга. В результате сотрудниками полиции задержаны восемь сообщников в возрасте от 29-ти до 55-ти лет, которые проживают в Боханском, Осинском и Иркутском районах Приангарья.

В ходе предварительного следствия стало известно о возможной причастности указанной группы еще к нескольким рубкам сосен и лиственниц общим объемом свыше 70-ти кубометров. По заключению специалистов, «черные лесорубы» нанесли лесному фонду России ущерб на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к делу 4 трактора, 3 бензопилы и срубленные деревья.

— Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» по данным фактам возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ. В отношении 7-ми фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще один находится под домашним арестом. Принимаются меры к задержанию организатора незаконной лесозаготовки. Предварительное расследование продолжается, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: