Из больниц Братска выписались все пациенты, поступившие в стационар после отравления шаурмой

29 октября 2019 г. 10:34 2009

Фото: http://vluhe.ru/wp-content/uploads/2011/11/event_photo_big_5ea4078671c24caa8ed36d3fd0f7f45e.jpg


Из больниц Братска выписались все пациенты, пострадавшие от отравления шаурмой. В минувший четверг в городе был снят режим повышенной готовности, который ввели в связи со случаями отравления жителей в кафе быстрого питания на улице Кирова. В больнице к этому моменту оставался один ребенок. Вероятнее всего, это 4-летний мальчик, который поступил в больницу в тяжелом состоянии. Но накануне выписали и его.

Напомним, первые пациенты с признаками острой кишечной инфекции стали поступать в больницы города в понедельник, 7-го октября. Все они почувствовали недомогание после перекуса в кафе Doner Kebab. Количество пострадавших постоянно увеличивалось и достигло 43-х человек, в их числе были не только те, кто непосредственно употреблял шаурму, но и контактные лица. У 30-ти заболевших лабораторно подтвержден диагноз «дизентерия Зонне».

Кафе быстрого питания решением суда закрыли на 60 дней.

Местный отдел Роспотребнадзора при проведении внеплановой проверки выявил нарушения санитарных правил и технических регламентов. Проверки продолжаются. К разбирательству подключились следственные органы. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предпринимателю грозит наказание вплоть до реального срока заключения.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: