ТКЦ «Братск-АРТ» получит 1,7 млн рублей на оборудование в рамках проекта «Народные инициативы»

29 октября 2019 г. 12:38 2127

Фото: photogoroda.com


1 млн 775 тысяч рублей на приобретение светового и видеооборудования, оргтехники и частичную замену дверей получит ТКЦ «Братск-АРТ» в рамках проекта «Народные инициативы». Такое решение было принято накануне в ходе публичных слушаний в Комитете по управлению Центральным районом Братска. Эти средства были сэкономлены при проведении аукциона по отбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству разворотной площадки и устройству парковки около храмового комплекса во имя преподобного Андрея Рублёва.

Напомним, на комплексное благоустройство территории храмового комплекса в первоначальном плане было предусмотрено 4,5 млн рублей (позже цена контракта была снижена на торгах). Еще 20 млн рублей было выделено из городской казны на строительство дороги, тротуара и монтаж освещения на километровом отрезке дороги, соединяющей храмовый комплекс с улицей Металлургов. Сейчас эти работы подходят к концу.

15 миллионов рублей, выделенные в 2019-м году на реализацию проекта «Народные инициативы» в Братске из областного и местного бюджетов, в соответствии с первоначальным перечнем, должны были потратить на приобретение звукового оборудования для Дворца искусств, установку остановочных павильонов, ремонт клуба в Порожском, игровую площадку в Южном Падуне и работы на территории храмового комплекса в лесном массиве. Однако, поскольку реализация подобных проектов требует проведения торгов, ко второй половине года складывается определенная экономия средств, и перечень работ постепенно пополняется, при этом каждый его пересмотр требует проведения публичных слушаний.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: