Председателем депутатской комиссии по правовой и социальной защите Думы Братска избрали Сергея Гришина

29 октября 2019 г. 16:38 2695



16 членов постоянной депутатской комиссии по правовой и социальной защите Думы Братска высказались в пользу кандидатуры Сергея Гришина во время голосования при выборе председателя. Всего же с недавних пор в составе этого рабочего органа насчитывается 21 депутат.

Напомним, 11-го октября сорвались выборы председателя ПДК по соцзащите после того, как депутаты отказались голосовать за предложенные кандидатуры в отсутствие одного из претендентов, Сергея Гришина. Несмотря на то, что ряд народных избранников и общественников требовали проголосовать за депутата от «Справедливой России» Валентина Петрова, который в думском зале присутствовал, спикер Лариса Павлова свела дискуссию к переносу заседания.

Как ранее сообщал «Город», 22-го октября 6 депутатов неожиданно высказали желание присоединиться к комиссии по соцзащите уже после того, как ее состав был сформирован. Учитывая принадлежность этих депутатов к фракции «Единой России» и числу ее сторонников, логично было предположить, что внезапный прирост в ПДК вызван стремлением во что бы то ни стало «протолкнуть» Сергея Гришина на пост председателя.

Напомним, в Думе шестого созыва Сергей Гришин занимал тот же пост.

Заместителем председателя избран Николай Очкас.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: