В Зиме сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотиков

30 октября 2019 г. 10:00 2021

Фото: m.bsn.ru


Полицейские пресекли деятельность 19-летнего жителя города Зимы, подозреваемого в хранении наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть обратилась соседка подозреваемого. Она сообщила, что из квартиры её соседа доносится характерный запах ацетона. Сотрудники полиции прибыли на место и попытались поговорить с ним. Но молодой человек не открыл дверь и выбросил из окна пакеты с веществом растительного происхождения, а также предметы, предположительно, используемые для изготовления и переработки наркотиков. Подозреваемый был задержан. Проведённая экспертиза установила, что изъятое вещество является каннабисом массой 2 килограмма.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

В ходе обыска в его квартире был обнаружен свёрток с гашишем. Известно, что задержанный страдает наркотической зависимостью и в феврале этого года уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот запрещённых веществ. Оперативникам он пояснил, что собирал коноплю и изготавливал наркотики для личного употребления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств», санкции которой предусматривают от 3-х до 10-ти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: