Фермера из Иркутской области оштрафовали на 150 тысяч рублей за мошенничество с субсидиями

30 октября 2019 г. 12:15 1694

Фото: yandex.ru


54-летнего главу крестьянского фермерского хозяйства в Эхирит-Булагатском районе оштрафовали на 150 тысяч рублей за мошенничество с субсидиями. Известно, что мужчина получал финансирование в виде субсидии из Министерства сельского хозяйства Иркутской области. Выплаты ему предоставлялись на покупку элитных семян, которые он приобретал крупными партиями, но при получении отказывался от части товара. Деньги за возвращённые поставщику семена он оставлял себе, а в Минсельхоз, в свою очередь, предоставлял первичные документы о покупке, где числился полный объём груза.

— В судебном заседании было доказано, что мужчина с 2015-го по 2017-й год систематически предоставлял в министерство сельского хозяйства региона ложные сведения о количестве приобретенных элитных семян и гибридов, на основании которых необоснованно получал завышенные выплаты в виде субсидий, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Иркутской области.

Ущерб от мошеннических действий фермера составил почти один миллион рублей, который он вернул до суда. В ходе судебного разбирательства ему было назначено наказание — штраф в 150 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: