В Иркутскую область поступил учебник «Всё о будущей пенсии»

30 октября 2019 г. 15:15 2282

Фото: twitter.com


Пенсионный фонд России выпустил 8-е издание учебника «Всё о будущей пенсии», ориентированного на школьников и студентов. В Отделение ПФР по Иркутской области поступило 18 тысяч экземпляров издания. Об этом сообщает пресс-служба ПФР.

В учебнике в простой и понятной форме рассказывается о принципах пенсионного обеспечения в России, о том, как формируется пенсия, о минимальном стаже для выхода на пенсию по старости и о том, почему молодому поколению уже пора думать о заслуженном отдыхе.

– В отделение ПФР по Иркутской области учебник поступил в количестве 18-ти тысяч экземпляров. Все они будут переданы в образовательные учреждения региона в рамках информационной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи», в ходе которой Пенсионным фондом реализуется серия мероприятий, направленных на формирование у молодого поколения ответственного отношения к своей будущей пенсии, – рассказали в пресс-службе ПФР.

В рамках информационной кампании пройдут мероприятия, направленные на повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи Иркутской области, а также на формирование ответственного отношения к будущему пособию. Для школьников и студентов сотрудники ПФР проведут Дни открытых дверей, лекции и уроки. Кампания стартует 14-го ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: