Братский суд отправил за решётку мужчину, который в наркотическом опьянении ударил подругу, отчего та умерла

30 октября 2019 г. 17:10 3765

Фото: https://barnaul.sm-news.ru/wp-content/uploads/2019/01/21/istock-180135142-for-facebook1.jpg


Братский суд отправил за решётку мужчину, который, будучи в состоянии наркотического опьянения, сильно ударил свою сожительницу, отчего та скончалась. Приговор в отношении 27-летнего местного жителя Братский городской суд огласил 29-го октября - сообщили «Городу» в пресс-службе суда.

Как сказано в материалах дела, конфликт между сожителями произошёл в ночь с 25-го на 26-е апреля этого года. Осуждённый пояснил, что употребляет наркотики и в то время как раз был в состоянии наркотического опьянения. На почве внезапно возникшей личной неприязни мужчина толкнул девушку, а потом с силой нанёс ей удар в живот. На суде обвиняемый пояснил, что умысла убивать сожительницу у него не было. Осознав, что натворил, мужчина вызвал скорую помощь, однако медикам спасти девушку не удалось – удар был настолько сильным, что повредил печень.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Братский городской суд приговорил обвиняемого к 8-ми годам и 6-ти месяцам лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме этого, он должен будет возместить матери погибшей затраты на погребение, а также выплатить компенсацию морального вреда.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: