Короткое замыкание могло стать причиной крупного пожара в деревообрабатывающем цехе в Братске

31 октября 2019 г. 10:49 1465

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


Стали известны подробности и предварительные причины сильнейшего пожара в цехе глубокой переработки древесины в Падунском округе. Сигнал о возгорании на улице Стройиндустрии поступил на пульт дежурного в 19:42.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горели второй этаж и кровля цеха. Пламя охватило крышу здания, существовала угроза распространения огня на склад готовой продукции. Пожару был присвоена повышенная категория сложности.  

К тушению были привлечены дополнительные силы. 14 человек и 6 единиц техники боролись с огнем. Ликвидировать пожар удалось к полуночи.

В результате пожара поврежден второй этаж цеха и кровля на общей площади 1000 квадратных метров, а также 5 кубометров готовой продукции. Погибших, пострадавших нет. Из горящего цеха самостоятельно эвакуировались 10 человек.

По факту пожара органами дознания МЧС России начата доследственная проверка, однако уже установлено, что объект не был оборудован приборами раннего обнаружения пожара, а также внутренним противопожарным водоснабжением.

В настоящее время короткое замыкание электропроводки рассматривается как основная версия возникновения пожара.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: