Почти 300 тысяч рублей братчане потеряли при общении с мошенниками

1 ноября 2019 г. 9:59 1981



Уловки все те же, пострадавшие – новые. Мошенники вновь нажились на доверчивых жителях города и района. Жертв злоумышленники находят в сети интернет, обычно на сайтах объявлений. Причем, преступники могут как сами размещать объявления о продаже, так и представляться покупателями, «заинтересованными» в приобретении товара.

Таким способом мошенники обманули 60-летнюю воспитательницу детского сада. Женщина опубликовала объявление о продаже памперсов для взрослых. Отклик не заставил себя долго ждать. Позвонивший мужчина сообщил, что готов срочно купить товар и немедленно оплатить его, но для перевода денег потребовался номер карты пенсионерки. 

- Однако после этого покупатель неожиданно заявил, что по какой-то причине вместо перечисления требуемой суммы он получил перевод с указанной братчанкой карты. Чтобы исправить положение, заявил звонивший, нужно разблокировать его карту, обнулив при этом банковский счет продавца, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Запутавшись окончательно, женщина отправилась в ближайшее отделение банка и перевела все свои накопления на телефонный номер афериста, потеряв при этом 102 тысячи рублей.

Около 7-ми тысяч рублей потеряла 45-летняя женщина, которая решила заказать зимнюю одежду через социальную сеть «Одноклассники». Братчанка перевела деньги на номер телефона, который указал продавец, однако товар, который должен был приехать из Барнаула, она не получила.

На объявлении о продаже подержанной машины «погорел» 43-летний житель Вихоревки. Объявление он увидел на популярном автомобильном сайте. Обговорив все детали сделки, мужчина перевел на карту лже-владельца авто предоплату в размере 150-ти тысяч рублей. После этого телефон продавца перестал отвечать.

32 тысячи рублей перевел на счет мошенников 40-летний автолюбитель, который решил приобрести комплект шин и дисков. Объявление он увидел на известном сайте, перевел деньги, но товар так и не получил.

Не получил свой новенький смартфон и учащийся техникума. 18-летний студент решил поменять телефон и нашел выгодное предложение на сайте объявлений. Обсудив покупку, он перевел продавцу 9,5 тысяч рублей. После этого продавец по какой-то причине передумал продавать товар, но и деньги возвращать отказался.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: