Граждане могут получать налоговые услуги в электронном виде и через МФЦ «Мои документы»

1 ноября 2019 г. 12:17 1595



Налогоплательщики всех категорий могут по любым вопросам общаться с налоговой службой на всех уровнях и получать всю необходимую информацию в электронном виде   через «Личный кабинет налогоплательщика» и с помощью более 60-ти электронных сервисов и услуг на сайте ФНС России www.nalog.ru. При этом по-прежнему сохраняется возможность направлять документы и делать запросы в налоговую инспекцию почтовым отправлением. Получить ответы на текущие вопросы можно в контакт-центре ФНС России, позвонив по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

В последние годы в Иркутской области, как и по всей стране, активно развивается сеть Многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг. Так, в Братске и Братском районе действуют 13 отделений МФЦ «Мои документы».

- В Братске:
пр-т Ленина, 37;
улица Баркова, 43;
улица Юбилейная, 15;

- В Братском районе:
г. Вихоревка, улица Дзержинского, 66«б»;
с. Большеокинское, улица Мира, 40«а»;
с. Калтук, улица Ленина, 39«б»;
п. Кежемский, улица Первомайская, 6;
с. Ключи-Булак, улица Ленина, 1;
п. Кобляково, улица Наймушина, 12;
с. Покосное, улица Сибирская, 16;
п. Прибрежный, переулок Школьный, 9;
с. Тангуй, улица Мира, 20;
п. Турма, улица Строительная, 12.

В отделениях МФЦ граждане могут получить все информационные услуги, предоставляемые в налоговых инспекциях, например, получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, сдать декларацию по форме 3-НДФЛ, заявить налоговые вычеты, получить справки об исполнении обязанности налогоплательщика (состоянии расчетов с бюджетом), подать заявление в отношении объектов имущества, в том числе, о предоставлении льготы, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: