Житель Иркутска сделал из своей квартиры наркопритон

1 ноября 2019 г. 12:28 1737

Фото: 123ru.net


В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона. Правоохранители установили, что 32-летний местный житель с августа предоставлял наркоманам для употребления запрещённых веществ свою квартиру, расположенную на улице Сурнова в Иркутске. В его квартире полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета, шприцы и иные вещественные доказательства. Известно, что задержанный восемь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и в апреле 2018-го года освободился из мест лишения свободы.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ («Организация либо содержание притона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»). Санкция данной статьи предполагает наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

Только с начала года сотрудниками полиции региона пресечена деятельность 23-х наркопритонов. Полиция обращается к жителям Приангарья с просьбой проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркоманией и сообщать о фактах продажи запрещенных веществ или организации притонов в органы внутренних дел или по телефону 02 (102 с мобильного).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: