В Думе Братска рассмотрят вопрос о резком росте количества киосков, которые «портят внешний вид города»

1 ноября 2019 г. 13:05 3953



В Думе Братска рассмотрят проблему, связанную с массовым строительством киосков в городе. Предложение изучить этот вопрос высказал депутат Аркадий Нестеренко на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, которое прошло 31-го октября.

По словам депутата, в последнее время в Братске заметно увеличилось количество нестационарных торговых точек, которые, по мнению жителей, портят облик города. Народный избранник напомнил, что некоторое время назад с размещением киосков в городе боролись, однако сейчас результаты той работы сходят на нет.

- В Думе пятого созыва (2009-2014 годы – прим.ред.) провели огромную работу по избавлению города от киосков. К сожалению, спустя десять лет их количество увеличилось катастрофически. Они стали портить внешний вид города, они могут нелепо и неожиданно где-то появиться. Такое чувство, что администрация прекратила контролировать такую деятельность, - заявил Аркадий Нестеренко.

Как народный избранник рассказал «Городу», размещение в городе нестационарных торговых объектов стояло на особом контроле у депутатов. Проводились встречи с участием предпринимателей, которые владели киосками, с ними согласовывались требования к внешнему виду торговых объектов.

Вопрос о киосках депутаты рассмотрят на одном из ближайших заседаний комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: