Роспотребнадзор в Братске проводит расследование по факту гибели ребёнка от тяжёлого инфекционного заболевания

1 ноября 2019 г. 15:17 12967



Роспотребнадзор в Братске проводит расследование по факту гибели ребёнка от тяжёлого инфекционного заболевания. Летальный случай менингококковой инфекции был зафиксирован в городе 28-го октября. Как следует из данных оперативной сводки, ребёнка в возрасте 1 год и 7 месяцев доставили в Детскую городскую больницу в 19:10, смерть наступила спустя два часа. Об этом "Городу" рассказали в Облатсном управлении Роспотребнадзора.

Специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Братске и Братском районе проводится эпидемиологическое расследование, осуществляется проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, - сообщили «Городу» и газете «Горожанин» в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

В ответе на запрос специалисты подчеркнули, что иммунизация против менингококковой инфекции в России в плановом порядке не проводится. Профилактические прививки делают по эпидемическим показаниям.

Между тем, в местных группах в социальных сетях происшествие не осталось без внимания. Со вчерашнего дня в сообществах, а также в чатах детских садов и школ среди родителей распространяется сообщение, что ребёнок скончался в детском саду (что не является достоверной информацией). В других сообщениях указывается, что пострадавших детей уже больше десятка. Однако никакой информации о массовом заражении Роспотребнадзор не распространял.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: