В Братске отыскали водителя, который снес светофор

1 ноября 2019 г. 16:55 2568



Предполагаемого виновника дорожного происшествия, в результате которого был поврежден светофор, установили сотрудники полиции в Братске. Напомним, в субботу, 26-го октября, около шести часов вечера на перекрестке улиц Южная и Мира автомобиль Nissan Elgrand вылетел с проезжей части и врезался в светофор и знак пешеходного перехода. От удара конструкция сломалась. С места происшествия водитель поспешил сбежать, и его объявили в розыск. 

Горе-водителем оказался 29-летний братчанин, который, к слову, сел за руль, будучи лишенным прав. В содеянном он сознался. За оставление места ДТП на него составлен административный протокол. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. 

- Меру наказания определит суд. До рассмотрения судом данного дела мужчина помещен в специальный приемник-распределитель, - рассказали в госавтоинспекции Братска. - Кроме того, за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, суд также вынесет вердикт.

А еще на задержанного водителя Nissan Elgrand были составлены административные материалы за повреждение объектов улично-дорожной сети (штраф 5 тысяч рублей) и за отсутствие полиса ОСАГО (штраф 800 рублей). Кроме того, с него в судебном порядке будут взысканы затраты на восстановление объектов инфраструктуры. 

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: