250 нарушений санитарных норм выявили в детских садах Иркутской области

5 ноября 2019 г. 11:52 4106

Фото: yubik.net.ru


За 9 месяцев текущего года специалистами Роспотребнадзора проведены проверки в отношении 212-ти дошкольных организаций. Во многих из них выявлены несоответствия требованиям санитарного законодательства. Например, несоблюдение норм площади на одного ребенка, недостаточная материально-техническая база учреждений, нарушения санитарно-эпидемических режимов содержания помещений и пищеблоков, требований, предъявляемых к организации питания, и другие.

По фактам выявленных нарушений на юридические и должностные лица составлено 250 административных протоколов. Вынесено 224 постановления о наложении штрафов на сумму 1 миллион 35 тысяч рублей. 57 работников организаций отстранены от работы за нарушения при прохождении медицинского осмотра. В суды для рассмотрения передано 19 административных дел, по 15-ти принято решение о наложении взысканий в виде штрафа. Также приостановлена деятельность одного дошкольного учреждения.

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в дошкольных организациях Иркутской области находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: