Сантехника, которого обвиняли в смерти семьи пенсионеров, оправдали

5 ноября 2019 г. 15:53 3544

Фото: tdarmet.ru


Бывшего сантехника признали невиновным в смерти двоих пенсионеров в Ангарске, погибших в результате прорыва радиатора отопления в феврале 2018-го года. Мужчине было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности смерть двух лиц». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В ночь на 12-е февраля 2018-го года чугунную батарею на кухне прорвало, и из неё начал хлестать кипяток. 74-летний хозяин квартиры попытался самостоятельно устранить течь, но ему это не удалось. Его 72-летняя жена в это время сообщила о ЧП своей дочери. Семейная пара не покидала квартиру, которая стремительно наполнялась паром от воды температурой более 100 градусов. Входная дверь была закрыта изнутри. И когда прибыла помощь, пенсионеры уже скончались от сильнейших ожогов.

Следствием было установлено, что в августе 2017-го года сантехник установил в квартире проходные пробки с шаровым краном на чугунном радиаторе. Через полгода произошло повреждение батареи, которое привело к печальным последствиям. И мужчине предъявили обвинение в преступлении.

Тот самый радиатор. Фото: Комсомольская правда

Сантехнику грозил срок до 10-ти лет лишения свободы. Но сегодня, 5-го ноября, Ангарский городской суд вынес оправдательный приговор. Связь между установкой крана на батарее и её прорывом, который повлёк гибель людей от ожогов, не была доказана.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: