Арестован мужчина, нанёсший 18 ударов ножом своей бывшей сожительнице

6 ноября 2019 г. 10:40 2686

Фото: bryansknovosti.ru


Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство, совершенном в отношении 30-летней иркутянки.

Напомним, по версии следствия, 17-го октября предполагаемый преступник пришёл домой к бывшей гражданской супруге и в ходе конфликта нанёс ей ножевые ранения, после чего скрылся. Ранее фигурант угрожал матери своего ребенка расправой.

В целях обеспечения безопасности и недопущения дальнейших противоправных действий полицейские обеспечили охрану потерпевшей. На розыск подозреваемого был ориентирован личный состав подразделений уголовного розыска регионального ГУ МВД и городского управления полиции, опрошены возможные свидетели и очевидцы, отработан круг лиц, отбывавших с ним наказание в местах лишения свободы. Ориентировка с приметами разыскиваемого была передана наружным нарядам. В свою очередь, последний, принимая меры предосторожности, на связь с родственниками и знакомыми не выходил. Тем не менее, сыщики выяснили, что злоумышленник находится в Тулунском районе. Зная, что его разыскивают правоохранительные органы, он скрывался у приятеля, где вскоре и был задержан оперативниками. Известно, что 30-летний мужчина был неоднократно судим за совершение краж и разбойных нападений.

По факту покушения на убийство в отношении задержанного СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в связи с угрозой убийством органами дознания возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.

По ходатайству следствия Октябрьский районный суд города Иркутска избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент правоохранительными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Виедо: ГУ МВД по Иркутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: