В Усть-Илимске за убийство бывшего начальника 10 лет лишения свободы получил уроженец Кыргызстана

6 ноября 2019 г. 11:15 2000



Суд признал 28-летнего уроженца Кыргызстана виновным в тяжком преступлении. Мужчину обвиняли в убийстве бывшего начальника.

В зале судебного заседания было установлено, что в ночь с 27-го на 28-е октября 2018-го года мужчина в маске и перчатках проник на территорию ООО «Трейд Экспорт», расположенного на промышленной площадке ЛПК в Усть-Илимске. Вооруженный обрезком металлической трубы подсудимый напал на экс-начальника (уроженца КНР) и нанес ему несколько ударов по голове. От полученных травм тот скончался на месте.

После совершенного деяния нападавший поспешил скрылся с места происшествия, а через какое-то время покинул и страну.

Найти преступника помогли вещдоки, оставленные неподалеку от места преступления – перчатки, маска и металлическая труба со следами крови. В ходе проверок оказалось, что маску мужчина купил в одном из магазинов незадолго до совершения преступления. Личность подозреваемого была установлена, и его объявили в розыск. Задержали мужчину в аэропорту Новосибирска.

Приговором Усть-Илимского городского суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 10-ти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: