Подрядная организация, которая благоустраивает сквер в 45-м квартале Братска, может быть оштрафована

6 ноября 2019 г. 11:45 2703



Подрядная организация, которая ведёт работы по благоустройству сквера в 45-м квартале жилого района Гидростроитель, может быть оштрафована за несоблюдение сроков муниципального контракта.

Работы по благоустройству сквера до сих пор не закончены. По состоянию на вечер 5-го ноября, на объекте не установлены малые формы (скамейки и урны), не готово освещение, не на всей площади уложена тротуарная плитка, не доделана новая сцена.

Так выглядел сквер вечером 5-го ноября

Первоначально работы по благоустройству должны были закончить к 1-му октября, затем сроки сдачи перенесли на 20-е октября. На прошлой неделе в эфире муниципального телевидения мэр Братска Сергей Серебренников заявлял, что, по условиям муниципального контракта, работы должны были завершиться на прошлой неделе. Если они вновь затянутся, подрядчик будет оштрафован.

- Все основные работы сделаны. Сегодня идёт монтаж наружного освещения, устройство местного проезда, ремонт сцены и монтаж малых архитектурных форм. Долго ждали чашу фонтана из Москвы. Подрядчик очень сильно прибавил в работе. Контракт до 1-го ноября, если работы уйдут за 1-е ноября, будет подрядчик оштрафован, - сказал Сергей Серебренников.

Напомним, благоустройство сквера 45-го квартала проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году это самый масштабный проект по благоустройству общественных территорий – на него из бюджетов разных уровней выделено более 30-ти миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: