14 лет колонии дали поджигателю, по вине которого при пожаре погибла пенсионерка в Иркутске

8 ноября 2019 г. 10:07 1394



14 лет в колонии строгого режима предстоит провести 34-летнему иркутянину, который в ноябре 2018-го года устроил пожар в многоквартирном деревянном доме с целью расправиться со своей знакомой.

Мужчина, поздно вечером находившийся в гостях у знакомой женщины, серьезно повздорил с хозяйкой и, уходя, задумал убить ее. Однако сделать это собственными руками не решился. Выйдя из квартиры, он заблокировал входную дверь и поджег мусор, находившийся в подъезде. Убедившись, что пламя разгорелось, он скрылся с места преступления. Подсудимый знал, что, помимо его знакомой, в доме жили другие люди, однако это его не остановило.

Осуществить задуманное поджигателю не удалось – его несостоявшаяся жертва, почувствовав запах дыма и не сумев открыть дверь, выпрыгнула из окна второго этажа. А вот ее пожилая соседка, и не подозревавшая о грозящей опасности, погибла в результате отравления угарным газом и термических ожогов

«Мстителя» задержали, ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное общеопасным способом»), частью 3 статьи 30, пунктами «а», «д», «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом»), частью 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества путем поджога»).

Приговором Иркутского областного суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: