Неплательщику алиментов из Иркутской области присудили 50 часов работы дворником

12 ноября 2019 г. 15:05 2317

Фото: saransk.bezformata.com


Жителю посёлка Жигалово Иркутской области за неуплату алиментов назначено наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов. На протяжении длительного времени 26-летний мужчина уклонялся от своих родительских обязанностей по содержанию сына и накопил долг в размере около 84-х тысяч рублей. 

Денежные средства на расчётных счетах и имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, у неплательщика отсутствуют. Равно как и официальный заработок. Судебным приставам по месту жительства застать должника не удавалось. Однако благодаря неравнодушным соседям, сообщившим, что гражданин находится дома, мужчина был доставлен в отдел судебных приставов, где в отношении него был составлен административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). В результате безработному гражданину назначено наказание в виде 50-ти часов обязательных работ. Неплательщику предстоит уборка поселковой территории. Назначенное наказание не освобождает должника от уплаты алиментов.

С начала 2019-го года возбуждено 2,2 тысячи исполнительных производств об отбывании обязательных работ в отношении должников по алиментам, привлеченных к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: