Минтруд привлечёт частные медклиники к уходу за пенсионерами

13 ноября 2019 г. 12:15 1439

Фото: gazeta-rvs.ru


Минтруд хочет привлечь частные медорганизации к уходу за россиянами старше 65-ти лет. Об этом сообщает РИА Новости.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован соответствующий документ. В нём говорится, что целью предоставления межбюджетных трансфертов является реализация пилотного проекта по оказанию медико-социальных услуг лицам в возрасте 65-ти лет и старше за счёт вовлечения частных медицинских организаций.

Так, частным организациям необходимо будет осуществлять медицинский патронаж – посещение пожилых людей на дому не реже одного раза в месяц. Во время встреч медик будет заполнять индивидуальный дневник пенсионера, выполнять назначенные врачом манипуляции, помогать записаться к специалисту в случае необходимости. Кроме того, пенсионеру будет оказано содействие в получении льготных лекарств при наличии медицинских показаний.

В пилотный проект входит финансирование расходов субъектов федерации на оказание первичной медико-санитарной медпомощи, не включённой в базовую программу ОМС, лицам в возрасте от 65-ти лет частными медорганизациями амбулаторно, в том числе, на дому и в дневном стационаре.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: