В Усть-Илимске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве владелицы похоронного бюро

15 ноября 2019 г. 10:33 3538

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Следственным отделом Усть-Илимска СУ СК по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

27-го мая этого года обвиняемый, находясь возле территории ритуального комплекса, хозяйкой которого являлась убитая, нанёс 47-летней женщине несколько ножевых ранений. Затем он поместил её в свой автомобиль и поехал в лес. Там подозреваемый поджёг транспортное средство с находившейся в салоне потерпевшей и скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Оказалось, что ранее он уже отбывал наказание за убийство. На допросе обвиняемый пояснил следователям, что мотивом преступления стала обида на женщину из-за того, что она оскорбила его нецензурной бранью.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит от 6-ти до 15-ти лет лишения свободы.

 

Видео: Следственный комитет РФ

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: