В Иркутске полицейские задержали закладчицу синтетических наркотиков

15 ноября 2019 г. 14:16 2134

Фото: korenovsk-gid.ru


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 29-летнюю жительницу Иркутска по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей Ленинского района. Граждане сообщили, что на улице Розы Люксембург возле жилого дома ходит девушка и периодически что-то  прячет.

Прибывшие на место для проверки сообщения сотрудники полиции задержали местную жительницу. При обыске в карманах предполагаемой закладчицы оперативники обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом. Также у неё при себе имелись приспособления для употребления наркотических средств, сотовые телефоны. Эксперт установил, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемой следователями установлено, что девушка бесконтактным способом поставляла наркотики потенциальным потребителям Иркутска на протяжении нескольких месяцев.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: