Банки Иркутской области будут принимать монеты от населения с 18-го по 24-е ноября

15 ноября 2019 г. 17:14 7186

Фото: delovoysaratov.ru


С 18-го по 24-е ноября в Иркутской области пройдет очередная акция «Дни приёма монеты от населения». Более чем в 50-ти офисах банков жители региона смогут бесплатно обменять накопившуюся монету любых номиналов на банкноты.

— За девять месяцев 2019-го года мы выпустили в наличный оборот монеты на сумму 128 миллионов рублей, но в кассы банков вернулась лишь каждая третья монета. Металлические деньги продолжают оседать в кошельках и копилках граждан. С января по сентябрь на руках у жителей региона осталась мелочь общим весом около 100 тонн. Акция «Дни приёма монеты» как раз и проводится для того, чтобы вернуть разменные деньги в оборот, — рассказал управляющий иркутским отделением Сибирского ГУ Банка России Игорь Коржук. 

Монеты рекомендуется предварительно рассортировать по номиналам, чтобы ускорить обмен. Информацию об участии банков в акции «Дни приёма монеты», а также подробные условия обмена монет необходимо уточнять в офисах финансовых учреждений.

Участникам акции банки будут выдавать в обмен на мелочь памятные монеты номиналом 25 рублей из серии «Российская (советская) мультипликация» — «Бременские музыканты», номиналом 10 рублей из серии «Древние города России» — Клин и Вязьма и из серии «Российская Федерация» — Костромская область.

Обменять мелочь на банкноты можно не только во время акции, но и в обычные дни. Однако банки могут брать за эту услугу комиссию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: