Иркутский суд отправил жителя Забайкалья в колонию строгого режима за изготовление наркотических средств

18 ноября 2019 г. 13:53 1644

Фото: ognikavkaza.ru


Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Забайкальского края, обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 228 УК РФ («Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере»).

В сентябре 2018-го года в окрестностях Улан-Удэ обвиняемый незаконно изготовил наркотическое средство - масло каннабиса - и хранил его при себе для личного употребления в пути следования пассажирским поездом до Иркутска.

По прибытию на железнодорожный вокзал он был доставлен сотрудниками транспортной полиции в линейный отдел МВД на станции Иркутск-Пассажирский по подозрению в хранении наркотических средств. Там в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, изъявил желание рассмотреть уголовное дело с применением особого порядка постановки приговора.

Подсудимый характеризуется отрицательно, к тому же, он совершил преступление в период непогашенной судимости, находясь на административном надзоре. В период расследования уголовного дела дважды скрывался от органов предварительного расследования, в связи с чем был объявлен в розыск, и при установлении его местонахождения судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Учитывая всё вышеперечисленное, вкупе с мнением государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: