Дума Братска всё-таки наградит знаком «За заслуги перед городом» братчанку, которая попросила её не награждать

19 ноября 2019 г. 15:07 4214



Депутаты Думы Братска наградят почетным знаком «За заслуги перед городом» братчанку, которая попросила не представлять её к этой награде. Интересная ситуация сложилась во время обсуждения кандидатур братчан, которых в этом году планируют представить к почётной награде.

Включённая ранее в список заместитель председателя городского Совета ветеранов Мария Ничунова написала заявление с просьбой не рассматривать её кандидатуру. Об этом сообщил председатель ветеранской организации Сергей Агафонов. В чем причина отказа, он не уточнил.

Мария Ничунова

Между тем, как прозвучало на депутатских слушаниях, все необходимые документы уже поданы в городскую администрацию, и кандидатуру Марии Ничуновой уже одобрил совет по наградам. Таким образом, Дума должна или принять решение о награждении, или отказать. По мнению, ряда депутатов, в данной ситуации было бы уместно пойти на уступки и отказать. В том числе, чтобы не «вносить диссонанс в общество ветеранов». Впрочем, такая позиция не нашла одобрения среди большинства депутатов.

Эскиз почётного знака за заслуги перед Братском

14 народных избранников из 19-ти проголосовали за сохранение в списках представленных к награде имени Марии Ничуновой. Теперь на ближайшем заседании Думы депутаты должны официально принять решение о награждении всех выдвинутых кандидатов. Само награждение, как правило, проходит в День города, 12-го декабря. Кроме Марии Ничуновой, к награде «За заслуги перед городом Братском» представлены основатель первой секции греко-римской борьбы в Братске Игорь Лютиков и художественный руководитель театра-студии танца «Жарки» Татьяна Мошкина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: