Саночники Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Молодёжный кубок»

19 ноября 2019 г. 16:02 2444

Отличные результаты показали саночники Братска на всероссийских соревнованиях «Молодёжный кубок». Более 70-ти спортсменов из Кемеровской и Московской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краев с 12-го по 17-е ноября на олимпийской трассе в Сочи выясняли, кто быстрее.

Сборную Иркутской области представляли 18 спортсменов, занимающихся в Спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова. По итогам соревнований у братчан - 8 медалей, 5 из них – высшего достоинства.

Так, среди юношей 16-17 лет в заезде на одноместных санях не было равных Артему Чупрову, второе место - у Халила Абилова.

Золотую медаль среди юношей 14-15 лет на одноместных санях завоевал Юрий Верхошанский. Среди девушек в аналогичной возрастной категории Полина Парилова получила «бронзу».

В заездах двухместных саней среди девушек 16-17 лет победил экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой.

Среди юношей 14-15 лет по итогам заездов двухместных саней на высшую ступень пьедестала поднялся экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова. «Золото» и у экипажа Екатерины Рябовой и Элизы Ханнановой в этой же возрастной категории.

В командных соревнованиях сборная Приангарья в составе Артёма Чупрова, Марии Киреевой, Снежаны Лысаковой, Анастасии Азаровой заняла второе место.

Поздравляем ребят с отличным выступлением на соревнованиях! Желаем новых побед!