В Усть-Куте суд приговорил водителя к реальному сроку лишения свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде

20 ноября 2019 г. 9:49 1869

Фото: versiya.info


Усть-Кутский городской суд вынес обвинительный приговор 33-летнему мужчине, который с начала года дважды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, когда управлял автомобилем в нетрезвом виде.

Весной этого года он был привлечён к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Однако после этого наказания он не сделал для себя никаких выводов, и уже через несколько месяцев сотрудники полиции вновь задержали его за рулём автомобиля в нетрезвом виде.

Накануне решением суда молодой человек был приговорен к 1-му году и 4-м месяцам колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на срок 2,5 года.

С начала года по Иркутской области выявлено около 10-ти тысяч нетрезвых водителей, из них повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения около двух тысяч граждан.

По статье 264.1 («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») в отношении нарушителей возбуждено около двух тысяч уголовных дел.

Полиция настоятельно рекомендует автовладельцам отнестись к данной информации серьезно и ответственно. За десять месяцев в регионе зарегистрировано свыше двух с половиной тысяч дорожно-транспортных происшествий, многие из них случились по вине нетрезвых водителей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: