Депутаты Думы Братска призвали администрацию города обращать больше внимания на Падунский и Правобережный районы

20 ноября 2019 г. 17:11 3927

Фото: instagram\dumagorodabratska


Депутаты Думы Братска призвали администрацию города уделять больше внимания Падунскому и Правобережному районам. О неравном распределении бюджетных средств между административными округами зашла речь во время депутатских слушаний 19-го ноября.

Во время обсуждения проекта бюджета Братска на 2020-й и плановый период 2021-го и 2022-го годов ряд народных избранников обратил внимание, что средства, которые заложены в бюджете на содержание дорог, распределены неравномерно. Депутат Валентин Петров отметил, что в жилом районе Энергетик остро стоит проблема прокладки дороги к построенным ещё несколько лет назад в 6-м микрорайоне домам по программе переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас отсутствие нормальной дороги доставляет массу неудобств жителям. Однако мэрия Братска только на проектирование проезда готова выделить средства не раньше 2022-го года.

- Сейчас там есть только бетонное основание от дороги. Оно осталось ещё с советских времён. Кроме дороги, там нужно создать правильные уклоны для того, чтобы не скапливались лужи, стоки, и не было грязи. Требуется и пешеходная дорожка, соединяющая 6-й и 7-й микрорайоны Энергетика. На эти проблемы жители новых домов обращают особое внимание, - пояснил «Городу» депутат Валентин Петров.

Валентин Петров

Коллегу поддержал ещё один депутат от Энергетика, Андрей Антоненков. Он указал, что масштабные ремонтные работы дорожного полотна с привлечением средств из федерального бюджета в ближайшие годы планируется проводить только в Центральном районе.

- Хотелось бы, чтобы при формировании бюджета равномерно учитывались интересы всех округов Братска: Центрального, Падунского, Правобережного, - сказал депутат Андрей Антоненков. - Градостроительный комитет нам ранее сообщал, что восемь дорог будут ремонтироваться в ближайшие годы по программе «Безопасные дороги». И среди этих дорог не было ни одной из Падунского и Правобережного районов. Прошу учитывать интересы жителей. Всё-таки там тоже люди не пятого сорта живут. 

Дорога в 6 микрорайоне

Предложения депутатов Валентина Петрова и Андрея Антоненкова планируется рассмотреть на профильных комиссиях до принятия проекта бюджета на 2020-й год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: