Житель Усолья-Сибирского осуждён за контрабанду анаболиков

21 ноября 2019 г. 10:00 1963

Фото: ru.diez.md


30-летнему жителю Усолья-Сибирского вынесен приговор за контрабанду. Точнее, за незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС запрещённых сильнодействующих веществ.

Молодой человек на протяжении долгого времени занимался силовыми видами спорта. Для улучшения спортивных результатов он решил приобрести сильнодействующие вещества, запрещённые к свободному обороту на территории нашей страны, и использовать их в качестве допинга при подготовке к соревнованиям. При этом возможности приобрести их на территории РФ у него не было. Поэтому он заказал анаболики из Республики Беларусь через интернет-магазин. При получении посылки в почтовом отделении он был задержан сотрудниками ФСБ. Содержимое посылки было изъято. Горе-спортсмен не отрицал, что приобрел вещества незаконным путем, и сообщил, что купил их для личного употребления.

Преступление, совершенное усольчанином, относится к категории тяжких.

Анаболики — это медикаменты, которые способствуют восстановлению после тяжёлых болезней, травм, операций. Их основное действие — ускорение образования белка и новых клеток. Приобрести легально в аптеке препараты можно только по специальному рецепту. Применение не по прямому назначению разрушает организм — нарушается функция печени, почек, сгущается кровь, повышается давление, уменьшается образование собственных гормонов.

Осужденный полностью признал свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся. В качестве смягчающих обстоятельств были учтены его молодой возраст и наличие малолетнего ребёнка. Суд признал усольчанина виновным в совершении контрабанды и назначил условное наказание в виде 3 лет лишения свободы, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: