В Иркутске задержали водителя автобуса в состоянии наркотического опьянения

21 ноября 2019 г. 12:08 1949

Фото: sm-news.ru


Накануне в ходе скрытого патрулирования сотрудники ДПС выявили злостные нарушения ПДД водителем автобуса. Как выяснилось позже, он перевозил пассажиров, будучи в состоянии опьянения и не имея при себе водительского удостоверения.

На конечной остановке, в районе аэропорта Иркутска, инспекторы предъявили водителю маршрута №90 видеозапись, на которой были запечатлены проезды на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требований о подаче сигналов поворота перед совершением маневров. В ходе работы с водителем автобуса дорожные полицейские выяснили, что он был лишен права управления транспортными средствами в декабре 2018-го года на 1,5 года. В кабине автобуса полицейские обнаружили подозрительный свёрток с веществом растительного происхождения - экспертиза показала, что оно относится к наркотическим средствам. 36-летний водитель признался, что употребляет наркотики. От процедуры медосвидетельствования он отказался.

Сотрудники ГИБДД составили на мужчину сразу пять административных материалов и доставили в отдел полиции. По факту хранения наркотического вещества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ, также решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ («Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Автобус помещён на штрафплощадку. В отношении руководителя транспортной организации проводится проверка по факту выпуска на линию и допуска к управлению данным лицом общественного транспорта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: