В Усть-Илимске будут судить обвиняемых в изнасиловании и убийстве 20-летней девушки

22 ноября 2019 г. 9:48 4007

Фото: novygorod.info


В Усть-Илимске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей.

1-го марта текущего года не вернулась домой 20-летняя жительница Усть-Илимска. Девушка была объявлена в розыск. Спустя три дня её тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесу. В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в убийстве. Ими оказались местные жители 17-ти и 25-ти лет. Судом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 1-го на 2-е марта молодые люди отдыхали в баре, где предложили знакомой (подруге потерпевшей) довезти их до дома. В результате в автомобиль, помимо дам, сел ещё и друг одной из них. Двоих подозреваемые довезли до места назначения, а незнакомую девушку вывезли за город, на берег реки, где изнасиловали, а затем убили. На следующий день для того, чтоб замести следы преступления, молодые люди перевезли тело потерпевшей в лес, за несколько километров от посёлка Железнодорожный.

В рамках расследования по уголовному делу проведено семь судебных экспертиз. Обвиняемые сотрудничали со следствием и показали, как совершали преступление.  

В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 2 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством»), пунктами «а», «б» части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством»), части 1 статьи 158 УК РФ («Кража), пунктами «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»). Подсудимым грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: