В Иркутске полицейские вернули студенту из Китая похищенные деньги

25 ноября 2019 г. 12:33 1189

Фото: m.123ru.net


В Иркутске по горячим следам задержан подозреваемый в хищении денег у молодого гражданина Китая, который приехал в Сибирь для обучения в одном из высших учебных заведений города.

Накануне в отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 19-летнего гражданина КНР. Иностранец объяснил полицейским, что в одном из торговых центров неизвестный выхватил из его бумажника деньги и скрылся.

Было установлено, что к молодому человеку подошёл неизвестный и пытался с ним заговорить. Иностранец решил воспользоваться мобильным переводчиком, так как не знает русского языка. Однако незнакомец выхватил у него сотовый телефон и приказал юноше следовать за ним. В подземном переходе злоумышленник жестами объяснил студенту, что вернёт мобильник за деньги. Когда первокурсник раскрыл бумажник, мужчина выхватил из него все деньги и скрылся.

Составленная ориентировка была незамедлительно передана патрульным нарядам полиции. Уже через несколько часов по горячим следам сыщики задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления иркутянин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («​Грабёж»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: