Усольчанин нарвался на мошенника на известном сайте объявлений

25 ноября 2019 г. 16:26 1547

Фото: tass.ru


В Усолье-Сибирском возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в отношении местного жителя.

Житель Усолья-Сибирского разыскал на сайте «Авито» объявление о продаже лодочного мотора, связался с автором сообщения, который сказал, что может выступить посредником в сделке. Товар отправит из Владивостока его знакомый, доказательством чего будет предоставленная покупателю транспортная накладная. Посчитав слова злоумышленника убедительными, потерпевший перечислил предполагаемому преступнику 19 тысяч рублей в качестве предоплаты.

Не дождавшись обещанного и оплаченного мотора и не сумев связаться с автором объявления по телефону, так как тот вдруг оказался вне зоны доступа, усольчанин осознал, что обманут и обратился в полицию за помощью.

Правоохранители установили подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался 57-летний ранее судимый за подобные преступления житель Иркутска, работающий водителем такси.

Он также подозревается в том, что похожим образом, размещая в интернете объявления о продаже несуществующего имущества, обманул ещё пятерых жителей Иркутской области.

Полиция призывает граждан скиптически относиться к информации в объявлениях о купле-продаже, размещённых во всемирной паутине. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым людям, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: