В Иркутской области издан туристический путеводитель по Прибайкальскому нацпарку

25 ноября 2019 г. 17:02 1512

Фото: baikal-1.ru


Первый туристический путеводитель по Прибайкальскому национальному парку появился в Иркутской области. Об этом сообщает Ирк.ру. Его выпуск приурочили к пятилетию «Заповедного Прибайкалья». Сборник включает описание десяти маршрутов для туристов, в том числе, два самых популярных: «Листвянка – Большое Голоустное» и «Север острова Ольхон».

— Составлением путеводителя занимались сотрудники «Заповедного Прибайкалья». Каждый маршрут имеет краткое описание с красочными фотографиями, инфографику и условные обозначения, подсказывающие туристам о расположении смотровых площадок, опасных мест и территорий, где могут встречаться дикие звери, — рассказала начальник отдела туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Кристина Глотова.

Авторами путеводителя стали Василий Мальцев, Андрей Таничев, Анна Силантьева, Борис Слепнев и Сергей Цы. Тираж сборника — 2000 экземпляров. Издание можно приобрести в лесничествах и визитных центрах. Планируется, что волонтёры Прибайкальского нацпарка будут бесплатно раздавать путеводители.

— Новинка станет отличным помощником для туристов — в содержание включили самые интересные направления, доступные на протяжении всего года. В будущем организаторы планируют перевод путеводителя на английский и китайский языки, — рассказал заместитель директора по развитию ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Денис Банщиков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: