Жителей Иркутской области в возрасте от 50-ти лет приглашают на курсы по рабочим специальностям

26 ноября 2019 г. 9:55 2527

Фото: doctor.ru


С 2020-го года жителям Иркутской области в возрасте от 50-ти лет и старше предлагают пройти профессиональное обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение». Об этом сообщает «Телеинформ».

Людям, направленным для получения профессионального обучения в другую местность, предусмотрена компенсация стоимости проезда к месту обучения, расходов на проживание и выплата суточных. Незанятым гражданам, ищущим работу и не получающим государственного пенсионного обеспечения, выплачивается стипендия.

В этом году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» на курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования направлено более 1600 человек предпенсионного возраста, из них более 1100 уже завершили обучение.

Организованы курсы по программам: «Сварщик ручной дуговой сварки», «Водитель погрузчика», «Тракторист», «Специалист по охране труда», «Электрогазосварщик», «Вальщик леса», «Печник», «Специалист по социальной работе», «Педагог дополнительного образования»; «1С Предприятие: Зарплата и управление персоналом», «Повар», «Контрактная система в сфере закупок» и другие. Средний период обучения составляет не более трёх месяцев.

По вопросам профподготовки необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства.

Региональный проект «Старшее поколение» состоит из мероприятий, конечная цель которых – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67-ми лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: