В Иркутске задержан предполагаемый закладчик синтетических наркотиков

26 ноября 2019 г. 11:24 3024

Фото: news-life.ru


Сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, который подозревается в незаконном сбыте наркотических средств, относящихся к синтетической группе. 

Накануне 25-летний уроженец Иркутского района был задержан правоохранителями при создании закладки-тайника синтетического наркотика во дворе дома. Установлено, что ранее судимый мужчина занимался сбытом наркотиков около месяца, при этом сам их не употреблял. Как пояснил задержанный, объявление о работе он нашёл на одном из интернет-каналов. Запрещённые вещества распространял на территории областного центра. 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что он подготовил к сбыту, как минимум, 19 «закладок» общим весом около шести граммов. Свёртки были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство или сбыт наркотических средств»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: