В Киренске перед судом предстанут двое парней, обвиняемых в жестоком убийстве мужчины

26 ноября 2019 г. 12:21 2825

Фото: versiya.info


В Киренский районный суд передано уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в жестоком убийстве и сожжении мужчины, у которого они украли автомобиль.

В конце ноября прошлого года обвиняемые распивали спиртные напитки, катаясь по улицам Киренска на автомобиле ВАЗ-21099. В какой-то момент у молодых людей возникла идея украсть иномарку. Подъехав к гаражу, расположенному в одном из микрорайонов Киренска, обвиняемые обманом вызвали владельца на улицу. Затем жестоко избили его и нанесли множественные удары битой по голове. Убедившись, что мужчина потерял сознание, молодые люди проникли в гараж, где похитили имущество потерпевшего, в том числе, автомобиль «Тойота Марк 2», на общую сумму более 230-ти тысяч рублей. После злоумышленники скрылись с места преступления. Однако через некоторое время, решив удостовериться в смерти жертвы, обвиняемые вернулись в гараж. Увидев, что потерпевший ещё подаёт признаки жизни, молодые люди подожгли помещение и уехали. Смерть 42-летнего мужчины наступила на месте происшествия.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и следователями СКР преступление было раскрыто по горячим следам. Подозреваемых задержали. Ими оказались ранее судимый за убийство 22-летний местный житель и его 21-летний товарищ. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), пунктов «д», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем»), части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога»). Подсудимым грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: